ПН-СБ | 09:00-20:00

Принтер штрих-кодов, какая высота печати должна быть?

Какой должен быть штрих-код?


Есть номинальная высота штрих-кода (EAN/UPS) - 25.93 мм.

И минимальная высота - 20,74 мм.


На практике, все чаще встречаются маленькие штрих-коды от 5.00 мм. Так от чего все таки отталкиваться при выборе размера кода и какой аппарат использовать для нанесения?


Ответ прост: чем меньше размер штрих-кода - тем хуже он считывается (естественно еще многое зависит от самого сканера). Как показала практика, код номинального размера клеиться на большую коробку в которой много единиц продукции, там надобности в покупке маркиратора нет, банально потому что это экономически не целесообразно.


Но непосредственно на сам товар - каждый наносит штрих-код уже в соответствии с их требованием к дизайну либо с точки зрения экономии.  В этом ничего нет страшного, ведь кладовщики либо продавцы в магазинах и так из года в год, при инвентаризации, вбивают в базу большинство кодов вручную.


Хэштег: #пожалейте_персонал.

Хэштег: #пусть_занимаются_работой_а_не_вбиванием_кодов_в_базу.


На вкус и цвет, все маркираторы разные!


Как вы уже успели заметить, мы сторонники того, что бы штрих-код был нанесен в соответствии с нормами. Ну их же не просто так придумали, а для того, что бы избежать: задержек, некорректной работы сканера, нервов, времени и ваших денег.

Тем более в таких торговых точках как АТБ, Сильпо, Варус, Ашан - есть свои требования к штрих-кодам на реализуемой продукции.


Но, это все лирика, к сути.

У нас представлены два маркиратора, которые способны закрыть потребность в нанесении штрих-кодов в соответствии с нормой, уменьшения до 80% (20,74 мм).


1) Bentsai B30 - печатает на пористых материалах (чернила на водной основе);

2) Bentsai B35 - печатает на любых материалах (чернила на сольвентной основе).


Так, какой все же лучше?


Подготовьте техническое задание и свяжитесь с нами для получения более развернутого ответа. Будьте уверены, что мы сможем закрыть вашу потребность.

Популярное

Продукция

Есть вопросы? мы с радостью проконсультируем Вас

Напишите нам в Viber или просто позвоните и получите сразу ответ