ПН-СБ | 09:00-20:00

Каплеструйный маркиратор (CIJ), как это устроено?

В этой статье, давайте с вами разберемся, что это за зверь такой - технология СIJ, а также выясним, почему маркираторы с данной технологией называют "Каплеструйными".


На один вопрос мы можем ответить сразу - никаких каплеструйных маркираторов нет! На самом деле они называются струйными. Так повелось в странах СНГ и продолжает распространятся, но за рубежем, где собственно и придумали технологию CIJ, на вас будут смотреть с удивленными глазами и гадать "не изобрел ли этот человек часом новую технологию нанесения маркировки?".


Давайте закрепим:


CIJ - Continuous InkJet → Непрерывная Струйная Печать;

CIJ Marker - Continuous InkJet Marker → Маркиратор с Непрерывно Струйной Печатью;

Лучший каплеструйный маркиратор - BestCode → Рекламная интеграция.


Так что это такое и с чем его едят?


CIJ (Continuous InkJet) - это технология, в которой непрерывно подаваемая из сопла струя, разбивается на "пиксельные" капли и под воздействием высокого напряжения меняет траекторию своего движения, пока не создаст необходимый текст на поверхности объекта. Далее струя продолжает циркулировать по гидросистеме до тех пор, пока не настанет момент нанесения маркировки на следующий объект.




Области применения


Не чаще всего, а всегда, применяется на производственной линии. Струйный принтер используется для маркировки кабеля, печати на стеклянных и пэт бутылках, на картоне, на яйцах и даже на керамогранитной плитке.


На самом деле список огромный и нет смысла перечислять все материалы.

Достаточно обобщить и написать - печатает везде и на любой поверхности!




Но...


Это все-таки принтер 

Популярное

Продукция

Есть вопросы? мы с радостью проконсультируем Вас

Напишите нам в Viber или просто позвоните и получите сразу ответ